Школа сегодня.

Сегодня школа - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

В соответствии с государственным статусом образовательное учреждение реализует

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ начального общего(по ФГОС), основного общего(по ФГОС), среднего (полного )общего образования.

программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида

Обучение ведется на русском языке

Программы дополнительного образования по направленностям:

o    научно-техническая;

o   художественная;

o   туристско-краеведческая;

o   физкультурно-спортивная;

o   эколого-биологическая;

o   естественно-научная.

Видеоролик "Наша школа"

О школе

За счет средств бюджета реализуются общеобразовательные программы. Для осуществления процесса обучения у нас имеется:

- Компьютерный класс (1 компьютер/1 уч-ся,)  все компьютеры подключены к сети Интернет, в школе имеются интерактивные доски в кабинетах русского языка и биологии,физики, начальных классов,математики.

-библиотека учебной, методической и художественной литературы,

- кабинеты по предметам,

- столовая,

- актовый зал,

- спортивный зал.

Школа сильна достижениями учащихся и учителей! В школе существуют свои спортивные , культурные и трудовые традиции!

Платных услуг в школе нет!

Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно. И люди шагают по жизни уверенно, потому что у них в сердце – тепло школы.

У каждого человека в жизни есть школа. Может не быть дошкольного образования, может не быть среднеспециального образования или высшего, но среднее (полное) общее образование (т.е. школу) получает каждый человек.

Со школой связано все самое светлое в жизни человека. Школа является связующим звеном между прошлым и настоящим, между детством и прозой жизни.

Удивительный этот дом – школа. Здесь все перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. Школа живет интересной жизнью.

МБОУ  Исуповская средняя  школа функционирует в Покровской сельской администрации. Сегодня в школе 46 учащихся, 11  классов. Обеспеченность кадрами – 100%. Учителей – 17 человек. Все  учителя  – местные. Коллектив сформировался творческий, работоспособный.

В школе создана неплохая учебно-материальная база: 8 кабинетов,  актовый и спортивный  залы, библиотека на 16 тысяч экземпляров книг, столовая на 50 посадочных мест,  компьютерный класс с выходом в Интернет и интерактивная доска в кабинетах русского языка и биологии, начальных классов, математики,физики. При школе есть свой огород – 6 соток, продукция с которого поступает в школьную столовую.

Школа шагает в ногу со временем.

Учащиеся нашей школы постоянно занимают призовые места на районных олимпиадах, в  спортивных соревнованиях, в районных конференциях исследовательских работ.

В школе создана система воспитательной работы, направленная на воспитание в детях общечеловеческих ценностей, гражданственности, культуры.

Главное богатство школы – её выпускники. Среди них уважаемые люди, прекрасные специалисты, умелые руководители, педагоги, медики,  представители многих других профессий.

Пока есть школа - будет село. Пока есть школа  - будут дети (а не наоборот). А дети у нас замечательные, и это нам лучшая награда за любовь и труд. Мы хотим, чтобы с каждым новым поколением школьников не прерывалась наша великая русская традиция – любить родителей, уважать учителей, чтить школу.

Пусть школа будет той связующей нитью, которая возвращает нас в светлое пришлое. Пусть нас всегда тянет в свою «Альма-матер». Когда вам плохо, неуютно, обратите свои мысли к школе, вспомните своих друзей, учителей, а если есть возможность, зайдите в школу, отдохните душой и сердцем, забудьте все свои огорчения и невзгоды.