Что такое НОК ОД ?

Оценка деятельности качества образовательной деятельности школы

Ссылка на онлайн-опрос

Независимая оценка качества образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Оценку качества образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций осуществляет Общественный совет при  отделе образования  администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области.

Независимая оценка качества образовательной деятельности проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.

Федеральные документы

Федеральный закон  «Об образовании» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.Статья 95. Независимая оценка качества образования (с изменениями)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 года № 462 "Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организации "

Приказ Минобрнауки России от 10.12.2013 N 1324 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию".

Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 N 1547 " Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

Методические рекомендации по проведению  независимой оценки качества образовательной деятельнгсти организаций, оссуществляющих образовательную деятельность  (от 1 апреля 2015 г.)

Письмо Минобрнауки России от 14.09.2016 N 02-860 "О направлении Методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утв. Минобрнауки России 15.09.2016 N АП-87/02вн)

Анкета обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательных организаций

Онлайн-анкета обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательных организаций

Оценка деятельности качества образовательной деятельности школы