Информация о нарушении режима самоизоляции (ответственность)

Проект "Поддержка семей, имеющих  детей."

Оказание помощи психолого-педагогической,методической и консультативной помощи родителям (законным представителя)по вопросам образования и воспитания детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей оставшихся без попечения родителей.

Информация об организациях, оказывающих консультационные услуги в рамках

проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в 2020 году.

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте                    растимдетей.рф.

Внимание! Родители! ГБДД проводит акцию с 14 мая 2019г  Автокресло  для детей!

Дополнительное образование (кружки и секции)

"Горячие линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

Министерство образования Нижегородской области – тел. 8 (831) 433-45-80 (круглосуточно)

Районный отдел народного образования администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области:

Рыжов Михаил Леонидович – начальник, тел. 8 (83195) 2-13-07;

Копнина Татьяна Алексеевна – главный специалист, тел. 8 (83195) 2-16-06.

Письмо МО НО от 23.09.16 №4733"О незаконных сборах денежных средств в образовательных учреждениях"

Заявление для поступления в 1 класс

Родителям о ЦПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)

О здоровье

Профилактика туберкулеза

Внимание родители!  О курительных смесях   (СНЮС)

Менингит у детей

Профилактика Гриппа

О мерах по профилактике  вирусного гепатита С

Советы психолога о вреде употребления психоактивных веществ

Профилактика инфекционных заболеваний

Об учебе

Об отдыхе детей

Летний лагерь

Памятка для родителей.

Общение с ребёнком.

Как компенсировать негативное влияние ТВ и компьютера на развитие детей?

Конвенция о правах ребенка

Права и обязанности родителей.

Правила приёма уч-ся в 1 класс.

Чему необходимо научить ребенка?   Правила подготовки ребенка в школу.

Полезные советы.

Как помочь детям подготовиться к экзаменам.