О завершении учебного года(май2020год)

Письмо Министерства образования , науки и молодежной политики Нижегородской области"Об осуществлении образовательной деятельности и завершении учебного года в мае 2020г"

Приказ №44-одот 28.04 2020 г "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020г и завершении учебного года"

Приказ "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020г и завершении учебного года по адаптированным программам"

Выписка из протокола"Осуществление образовательной деятельности МБОУ Исуповской СШ в мае 2020г"

Выписка из протокола"Об осуществлении образовательной деятельности по адаптированным программам в мае 2020г"

На время дистанционного обучения

Уважаемые ребята и родители (законные представители)!

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от  26.03.2020г. №316-01-63-750/20

"О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020г. №206 "Об объявлении  в Российской Федерации нерабочих дней  ", с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области с 30 марта по 3 апреля устанавливаются нерабочие дни.

Обеспечение реализации основных общеобразовательных программ, дополнительных общеобразовательных  программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Учебный процесс с 06.04.2020 начинается в формате смешанного обучения (применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и консультаций в очной форме.

Работа дистанционного обучения отработаны.Информация будет донесена до всех.

Блаженова Софья Ивановна, заместитель начальника районного отдела народного образования  - тел. (883195) 2-10-89,

Копнина Татьяна Алексеевна, главный специалист районного отдела народного образования  - тел. (883195) 2-16-06,

Пашкина Татьяна Николаевна, директор Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Информационно-диагностический кабинет» - тел. (883195) 5-12-14.

«Горячая» телефонная линия работает ежедневно с 13.00 ч. до 16.00 ч., кроме выходных и праздничных дней.

Контакты организаций и специалистов, оказывающих психологическую

консультационную помощь родителям в дистанционном формате

(список телефонов)

На сайте Минпросвещения создан специальный раздел, в котором опубликованы рекомендации для образовательных организаций, педагогов, школьников, студентов и родителей по работе в условиях дистанционного обучения:  https://edu.gov.ru/distance

Горячие линии по вопросам организации обучения в дистанционной форме

·        Для консультирования по вопросам работы школ, колледжей и техникумов, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действуют две горячие линии на сайте Минпросвещения России.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся,

вопросы по организации       дистанционного     обучения в МБОУ Исуповской СШ вы можете задать по телефону с 9.00ч -16.00ч

8(831)95-42149

с 9.00ч-12.00ч директору Дрягиной Е.В.(моб т.89200348349)

с 14.00до 16.00ч заместителю  директора КузнецовойС.А

с12.00ч до 14.00ч, зам.директора Малафеева Т.Н.

По всем вопросам обращаться к педагогам и классным руководителям!

Через страницу на сайте "Обращение граждан" можно задать интересующие вас вопросы в режиме онлайн или оставить комментарий.

·         Приказ Министерства образования и науки и молодежной политики "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

·        Письмо Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № Сл- 316 -124160/20 "Об усилении санитарно- противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях"

·        Приказ РОНО "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

·        Положение МБОУ Исуповской СШ "Об организации отношений на период дистанционного обучения"