к 75-летию Победы

к 75-летию Победы

Наступивший 2020 - год 75-летия Великой Победы во Второй мировой войне, в Великой Отечественной войне - в   России пройдёт как Год памяти и славы.

Указ Президента опубликован на портале правовой информации. Перед нашим обществом поставлена задача сделать всё необходимое, чтобы наполнить этот год живым содержанием, искренним, выразительным и запоминающимся, в принципе исключить формальный, равнодушный подход к организации мероприятий, где бы они ни проходили - в крупных городах или в небольших населённые пунктах, в сельской местности.

В последние годы историческая тема, по сути, превратилась в мишень развязанной в отношении нашей страны масштабной информационной кампании, направленной на сдерживание России, ослабление её авторитета на международной арене. Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, недопущение пересмотра её итогов – важный фактор в деле консолидации российского общества. Для россиян важна и чувствительна тема защиты исторической правды о Великой Отечественной войне, защиты чести и достоинства тех, кто сражался, тех кто не жалея сил работал в тылу. Это «генетическая» память нашего народа. Воспитание патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины – одна из основных составляющих в работе образовательных организаций по патриотическому воспитанию.

Конкурс сочинений "Без срока давности"

В  поддержку присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». Голосование проходит на сайте ЗаНижний.рф.